Бобры в Сокольниках

В Москве состоялась презентация дворика, созданного в белорусском стиле Уголок Бобруйска, о постепенном создании которого мы рассказывали еще несколько месяцев назад, наконец официально появился на карте Москвы. В московском районе Сокольники состоялась презентация “Бобруйского дворика”. В ней приняли участие те, кто имел самое непосредственное отношение к этому событию: представители Бобруйского горисполкома, префектуры Восточного административного округа Москвы, управы района Сокольники, а также посольства Беларуси в России.

Естественно, такому подарку больше всех радовались москвичи — жители домов по ул.Гастелло, 6 и 8, между которыми и расположен “Бобруйский дворик”. Теперь они имеют возможность отдыхать вместе с детьми на благоустроенной территории. Здесь во всем присутствуют национальный белорусский колорит и этнографические элементы, начиная от скамеек и клумб и заканчивая детской площадкой. А о самом Бобруйске напоминают изображения бобров, которыми украшены стены домов.
На презентации отмечалось, что подобные акции осуществляются благодаря договору о сотрудничестве, заключенному между Могилевским облисполкомом и Восточным административным округом Москвы. Год назад в московском районе Соколиная гора был создан “Могилевский дворик”. В свою очередь москвичи создали уголки российской столицы во дворах Могилева и Бобруйска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter