Бобруйские эксперты выявили поддельный VIN

26-летний житель поселка Глуск обратился в МРЭО ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома, чтобы снять с учета и переоформить свой легковой автомобиль «Фольксваген» на нового владельца. Сотрудники  ГАИ при сверке идентификационных маркировочных обозначений засомневались в подлинности VIN. Правоохранители назначили в Бобруйский межрайонный отдел Госкомитета судебных экспертиз судебную экспертизу.

– По ее результатам исследования идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств было установлено,  что первоначальный VIN автомобиля был изменен путем вырезания фрагмента площадки с номером и установки другой  панели со знаками вторичной маркировки. Также экспертным путем был установлен первоначальный идентификационный номер авто, – рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

Сотрудники милиции выяснили, что находившийся в собственности у жителя Глуска автомобиль «Фольксваген» со временем стал непригодным для эксплуатации. Тогда мужчина приобрел автомобиль подобной марки в хорошем состоянии, но без документов, вырезал панель с VIN со старого автомобиля и установил на «новый». Спустя три года решил продать автомобиль с измененным VIN по документам от своего старого транспортного средства.

Глусским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Фото предоставлено УГКСЭ по Могилевской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter