"Бобруйскагромаш" за пять месяцев этого года вышел на 958 тысяч рублей чистой прибыли

Чистая прибыль предприятия "Бобруйскагромаш" за пять месяцев текущего года составила 958 тысяч рублей, что выше соответствующего периода 2021-го в 49 раз. Об этом корреспонденту sb.by рассказали в администрации холдинга.


– Основной рынок для нас – Российская Федерация, – отмечает исполняющий обязанности заместителя генерального директора УКХ "Бобруйскагромаш" по техническим вопросам Дмитрий Шостак. – Наращиваем туда поставки. Второй по значимости – Казахстан, стратегически важный партнер с совместными производствами на его территории. Стараемся активизировать и вывести на новый уровень сотрудничество с Узбекистаном. Продолжаем партнерство с Молдовой, Грузией, Арменией, Азербайджаном, Кыргызстаном, Туркменистаном, Таджикистаном.


За январь-май рентабельность продаж "Бобруйскагромаша" составила 8 процентов. Рентабельность увеличилась на четыре процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В администрации заявляют: продукция холдинга востребована. Складских остатков нет, вся техника сделана под клиента, предприятие работает по 100-процентной предоплате.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter