Бобруйск, юго-восток Могилевской области. Пиневич назвал адреса модернизации системы здравоохранения

Качественной медицинской помощью должен быть охвачен любой житель нашей страны. Такое мнение высказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич в Могилеве. Он рассказал о планах по развитию системы в Могилевской области.


– Первая задача – это модернизация системы здравоохранения, улучшение качества оказываемой медицинской помощи и в следствии этого – улучшение кадровой обеспеченности, – уверен министр. – По всем этим направлениям выработаны дорожные карты, которые ведут к фактическим достижениям результатов. Сегодня мы посмотрим объекты здравоохранения в Могилеве. Через несколько недель мы введем в эксплуатацию новый корпус областного онкологического диспансера, инфекционный корпус, который станет частью Могилевской больницы №1. Ознакомимся с ходом строительных работ в Могилевской городской больнице скорой медицинской помощи – это амбициозный проект. Изучим, как реализуется поручение Главы государства по эксплуатации и работе кардиологического центра на базе Могилевской областной клинической больницы.

Еще одна актуальная для всех регионов тема – формирование межрегиональных центров. Министр отметил, что это стратегическое направление работы:

– Один из городов ускоренного развития в Могилевской области – Бобруйск. Сегодня мы обсудим с председателем Могилевского облисполкома развитие системы здравоохранения в этом городе. Мы много сделали для того, чтобы она отвечала требованиям для городов ускоренного развития. В приоритете – развитие нашей сферы также на юго-востоке Могилевской области. Где-то через неделю я буду там, сегодня мы с губернатором обсудим целый ряд проектов, которые позволят приблизить качественную медпомощь к нашим жителям, вне зависимости от их места проживания. Это сложная задача. Но она не просто выполнима – она выполняется.



Фото Романа Руцкого

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter