Бобруйчанин похитил строительные инструменты – его вину доказали эксперты

В оперативно-дежурную службу милиции поступило сообщение: из производственного цеха бобруйского частного предприятия похищено шесть дисковых и шесть подрезных пил, а также ручной фрейзер на общую сумму 1472 рубля. Об этом рассказала официальный представитель УВД Бобруйского горисполкома Татьяна Горбанюк.

Оперативные работники с помощью камеры видеонаблюдения установили и задержали подозреваемого в совершении кражи, 58-летнего местного жителя. Специалист Государственного комитета судебных экспертиз, принимая участие в осмотре места происшествия, выявил на заборе, где предположительно перелазил злоумышленник, следы рук.

Главный специалист по работе со СМИ управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская прокомментировала:

Результаты проверки по базе «АДИС» УГКСЭ по Могилевской области позволили судебным экспертам установить, что следы рук на заборе оставлены именно задержанным. Выяснилось, что ночью бобруйчанин похитил инструменты, проникнув в производственный цех через окно, предварительно сняв с него решетку.

Известно, что он нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. За две недели до кражи устраивался на работу в этот цех и проходил стажировку. Часть похищенных инструментов изъята, но некоторые злоумышленник успел продать.

Следователями дана правовая оценка действиям подозреваемого, возбуждено уголовное дело.

Фото предоставлено Государственным комитетом судебных экспертиз

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter