BMW представила универсал Concept Touring Coupe

В Италии прошла неделя автомобильной моды, на которой были представлены несколько проектов. Одним из них оказался BMW Concept Touring Coupe с необычными пропорциями в виде очень длинного капота и короткой задней части, сообщает The King Drive.


Как отмечает интернет-ресурс, длинный капот – это больше дизайнерское решение, нежели техническое, ведь в концепте используется вполне обычная трехлитровая рядная турбошестерка B58.

Что касается задней части, то здесь привлекают внимание массивные крылья со скульптурной задней частью и маленьким окном, которое заметно уже в нижней части. Такой дизайнерский трюк делает автомобиль визуально шире. Как сообщает The King Drive, что-то подобное использует Porsche в своих универсалах.

Переднюю и заднюю оптику Concept Touring Coupe получил от BMW Z4. Техническая часть также была взята от этой модели. В серию новинка не пойдет, хотя она могла бы составить компанию моделям с большими «ноздрями» и дополнить линейку необычных машин автопроизводителя. При этом BMW оставляет себе лазейку на тот случай, если к проекту будет повышенный интерес. В этом случае компания готова выпустить 50 автомобилей, но, поскольку все экземпляры придется собирать вручную, стоимость каждой машины составит около 250 тысяч долларов.

Помимо этого, The King Drive отмечает, что если концепт станет серийным, он сможет получить титул самой дорогой новой BMW на сегодняшний день.

Фото: BMW
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter