Компания BMW отказалась от выпуска нового M2 Competition

BMW M2 в этом поколении может не получить версию Competition. Такое заявление в беседе с BimmerToday сделал руководитель проекта Маркус Шредер. Подробности приводит The King Drive.


Отмечается, что в подразделении в настоящее время не ведется разработка более мощной версии купе, которая могла бы разбавить модельную линейку автопроизводителя еще одним заднеприводным спорткаром.

Руководитель не исключает, что с рестайлом компания вернется к этой идее и примет положительное решение в указанном вопросе. Кроме того, Маркус Шредер рассказал, что полноприводную M2 автолюбители тоже не увидят, хотя технически немцы могут сделать такую машину и тем самым потеснить старшие модели в этом аспекте.

Главной изюминкой BMW M2, согласно информации The King Drive, является задний привод и низкая стоимость. BMW M2 оснащен 3,0-литровым рядным шестицилиндровым мотором S58 с турбонаддувом, который развивает мощность до 453 лошадиных сил. Автоматическая коробка передач является базовой, но за доплату доступна шестиступенчатая механическая трансмиссия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter