БМВ, ДТП и т.п.

Две страшные аварии с «бумерами» в Минске
Две страшные аварии с «бумерами» в Минске

В худших традициях блокбастеров завершилось автомобильное хулиганство на МКАД. Похоже, водитель БМВ перепутал кольцевую со взлетной полосой. По одной из версий, на огромной скорости иномарка попыталась опередить поток машин справа. Маневр завершился крайне неудачно: автомобиль вынесло прямо в столб, рассказал мне начальник ГАИ Фрунзенского района Александр Косенко.

Увы, шансов выжить у молодого водителя практически не было. По словам инспекторов ГАИ, машину буквально разорвало на куски. Осталась лишь бесформенная груда металла. В радиусе нескольких метров валялись обломки...

Прошло всего десять часов, как другая БМВ накуролесила на улице Лынькова. Очевидцы рассказывали, что веселая компания в подпитии вышла из бани и направилась прямиком к машине. Двое приятелей усадили на заднее сиденье девушек. Но не проехали без «приключений» и нескольких десятков метров. Водитель решил лихо развернуться во дворе. Попутно зацепил два БМВ, «Крайслер» и «Ауди». «Взбесившуюся» машину попытался было задержать прохожий, но ничего из этого не вышло.

С ревом «бумер» вылетел на улицу Лынькова. То ли водитель не знал о закруглении дороги, то ли забыл... Словом, машина оказалась в кювете. Итог? Пятеро пострадавших угодили на больничные койки. А виновника вчера уже взяли под конвой. Оказывается, он сбежал из Молодечненской спецкомендатуры, где отбывал наказание в виде исправительных работ. Теперь вот еще и сел за руль нетрезвым.

К слову, в сводках ГАИ БМВ фигурируют довольно часто. Счет разбитых вдребезги «бумеров» идет уже не на десятки, а на сотни. Увы, частенько за руль видавших виды БМВ садятся лихачи. Имидж скоростной машины порой привлекает молодых и не всегда опытных автомобилистов, которые любят выделяться из потока агрессивным стилем вождения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter