Блюз опять живет в Минске

В апреле нынешнего года "Стар-клубу" исполняется 7 лет.
В апреле нынешнего года "Стар-клубу" исполняется 7 лет. Если вы не знаете, что это такое, я вам расскажу. Это группа музыкальных маньяков. Разумеется, в лучшем смысле этого слова. Клубом бессменно руководит Геннадий Стариков, человек, влюбленный в блюз до такой степени, что ему не лень тратить время на организацию всевозможных некоммерческих музыкальных тусовок.

Прежде "Стар-клуб" существовал в форме закрытого заведения. В него входило около 300 профессиональных музыкантов и просто любителей хорошей музыки, которые раз в три недели собирались сами поиграть и других послушать. А раз в год Стариков проводил большой международный фестиваль под названием "Блюз живет в Минске", куда съезжались блюзоманы из Польши, Литвы, России и Украины. В этом году фестиваль намечен на май. А пока у всех, кто неравнодушен к блюзу и хард-року, есть неплохая возможность приятного и полезного времяпрепровождения. Теперь каждый четверг меломанов ждут в столичном "Мэдисон-клубе" на открытые блюз-роковые вечера.

Блюз - это демократичная музыка, которую могут играть и босоногий кантри-бой, и Рей Чарльз за белым роялем в Карнеги-холле. Такое выгодное сочетание обещают и вечера в "Стар-клубе". С одной стороны, джем-сейшены разместились на площадке респектабельного "Мэдисона", с другой - цена на входной билет вполне студенческая - 3 тысячи рублей. Таким образом, каждый четверг в 7 часов вечера любой желающий сможет почувствовать себя членом большого братства лиги блюза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter