Блудный муж

Библейский сюжет на индийский манер

Библейский сюжет на индийский манер


Иногда жизнь выкидывает такие коленца, какие и не снились сценаристам Болливуда — индийской «фабрики грез». Их соотечественнику Панчкари Хазра, который считался пропавшим без вести, судьбой было уготовано вернуться в семью спустя 44 года.


Сейчас старику 92. С молодости он страдает потерей памяти. В один прекрасный день 1964–го он из–за проблем на заводе, где работал, решил уйти из дому. И сгинул. Все это время скитался и бродяжничал. Через 12 лет после исчезновения мужа Анапурне пришлось исполнить погребальный обряд. Того требовал обычай. Она официально стала вдовой, вернулась с двумя сыновьями в отчий дом. Они даже не догадывались, что еще когда–то увидят любимого человека.


Но Хазра вернулся, когда его уже никто не ждал. «В вашем старом доме поселился какой–то странный старик», — огорошил как–то Анапурну друг семьи. Это невероятно, но Хазра сразу узнал супругу. Чувства даже через столько лет не потухли, и блудный муж предложил второй раз выйти за него замуж. Церемония бракосочетания состоялась на днях. «Он вернулся так не скоро, но теперь я буду заботиться о нем до самой смерти», — призналась Анапурна.


Евгений БЕЗЕКА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter