Обладательницей корону и титула «Мисс Минск – 2013» стала Яна Концевенко

Блондинки всегда в ажуре

Обладательницей короны и титула «Мисс Минск–2013» стала 21–летняя Яна Концевенко...

Поиск самой красивой девушки в столице завершился без сюрпризов. Обладательницей короны и титула «Мисс Минск–2013» стала 21–летняя Яна Концевенко. Как и следовало ожидать, на пике популярности по–прежнему остается классический европейский стандарт — светлые длинные волосы, белозубая улыбка и стройное спортивное тело. О ботоксе и пластической хирургии не может быть и речи. Главный тренд сезона — естественная мягкая красота и ясные жизненные ориентиры.


Подготовкой к финальному конкурсу 27 участниц и жили последние три недели. Телеканал СТВ в этом году оказался хитер на выдумки: красотки не только оттачивали модельную походку, но и пробовали себя в роли ведущих, осваивали парусный спорт, доили коров, даже перебирали картофель. Эстэвэшные дневники крупным планом показывали, как девушки со слезами на глазах прощались с маникюром. Всякий телевизионщик знает: конкурс красоты без жертв — зрелище скучное и неудобоваримое.


Но к финальному шоу участницы были в отличной форме. Макияж, маникюр — все как полагается. Все участницы — классические белорусские «прыгажунi». При их отборе организаторы, видимо, руководствовались и стилистикой нынешнего юбилейного, пятого по счету, конкурса. Проводить его неутомимый продюсер проекта Анастасия Гузель–Ганиева решила в белорусском стиле. Поэтому, помимо традиционных дефиле в купальниках, свадебных и вечерних платьях, девушки примерили белорусские наряды от ведущих дизайнеров страны. Вспомнить Купалу, Коласа и «Купалинку» располагала и сценография — огромные «кветкi» на сцене, красно–бело–зеленые цвета прожекторов, заливающих светом сцену Дворца спорта.


У многих свеж еще в памяти недавний скандал с «Миссис Москва 2013» Инной Жирковой, не сумевшей в интервью ответить на самые простые вопросы журналиста. Неудачно схохмивший на эту тему ведущий Антон Мартыненко, казалось, несколько спугнул и без того волнующихся девушек. Претендентки на корону зажались, подбоченились и сформулировать вразумительные ответы на некоторые вопросы так и не смогли. Но, надо отдать должное жюри, — все как один улыбались, всячески поддерживали конкурсанток.


Результаты голосования оказались вполне предсказуемыми. В финальную пятерку попали все те, кто изначально был в фаворе у зрителей и журналистов. Самой фотогеничной участницей конкурса признали Ольгу Кабакову, приз зрительских симпатий путем голосования в прямом эфире телеканала СТВ у Марии Смаргун, «Мисс Дружбой» сами участницы назвали Екатерину Войтус, а представители СМИ отдали титул «Мисс Пресса» огненно–рыжей танцовщице Белгосцирка Веронике Касперовой. Специальный приз жюри и титул «Вице–мисс Купалинка» получила Полина Батракова. Ее же признали живым символом не только конкурса, но и предстоящего праздника Купалье. «Пока не поняла, каково это — быть живым символом, — смеется Полина. — Для меня победа в этой номинации значит много больше, чем титул «Мисс». А финальная тройка выглядит следующим образом: вторая вице–мисс — Наталья Башуро, первая вице–мисс — Екатерина Скалобан, главный титул и корона у Яны Концевенко:


— Придя на кастинг, тряслась и сильно волновалась. На выход в финал, а уж тем более на победу даже не рассчитывала. А вот так получилось: пришла и...


Студентка Белорусского государственного экономического университета, по ее собственному признанию, с ходу поступила на факультет «Высшая школа туризма», поскольку обожает путешествия и все что с ними связано. Как модель 21–летняя «Мисс Минск–2013» принимала участие в престижных неделях мод и Токио, и Нью–Йорка, и, естественно, Минска — любимого города очаровательной блондинки. Во время шоу жюри поинтересовались у девушки, куда в Минске она обязательно согласилась бы прийти на свидание. На что Яна разумно ответила, что любимых мест у нее в городе много, и гораздо большее значение имеет то, кто приглашает, а не куда. К слову, в зале Дворца спорта присутствовал и любимый человек Янины, частный предприниматель. Он очень не хотел отпускать свою девушку на конкурс, поскольку очень  ревнивый. Но тепло поздравлял победительницу после самого шоу — не ожидал, что его Яна выиграет конкурс. Любопытно, новая мисс не проронила ни слезинки счастья, когда ее объявили первой:


— Видимо, сказалась усталость. Все–таки в последние три недели у нас был жесточайший график подготовки к конкурсу. Сейчас более всего на свете мне хочется отдохнуть и подумать о завтрашнем дне. Конечно, самой главной целью для меня остается диплом о высшем образовании. Но поскольку модельная карьера пока складывается удачно, буду работать и в этой сфере.


«Мисс Минск–2013» в цифрах


Самая молодая участница конкурса в марте этого года отпраздновала свое совершеннолетие, самой взрослой в этом же месяце исполнилось 25 лет.


У самой высокой красавицы рост 184 см, у самых «миниатюрных» (а таких четыре) — 170 см.


Самая легкая участница конкурса весит всего 47 кг, тяжелее всех — красотка с весом 59 кг.


Обхват самого большого бюста среди финалисток — 88 см, самого маленького — 74 см.


Самой стройной девушкой признана финалистка с «осиной» талией 57 см. Самая «большая» талия конкурса — 65 см.


Самые пышные бедра в обхвате составляют 98 см, а самые маленькие — 85 см.

 

Советская Белоруссия №119 (24256). Суббота, 29 июня 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter