Блондинки не в моде, но побеждают

«Мисс  мира-2008»  стала  21-летняя  студентка Тюменского  нефтегазового  университета Ксения  Сухинова

«Мисс  мира-2008»  стала  21-летняя  студентка Тюменского  нефтегазового  университета Ксения  Сухинова

К сожалению, представительница Беларуси Ольга Хижинкова даже не попала в число пятнадцати полуфиналисток конкурса. Организаторы «Мисс мира» в этом году придумали новые правила. Сто девять девушек отправились в ЮАР за месяц до начала конкурса. Это были не традиционные тридцать дней отпуска, а изнурительные поездки по стране и мини-соревнования, по итогам которых определялись пять полуфиналисток. Еще десять девушек отбирало профессиональное жюри.

Россиянка сразу стала одной из фавориток конкурса, завоевав титул «Топ-модель». Кстати, Ольга Хижинкова попала в число двадцати восьми участниц этого мини-конкурса. Сухинова же блистала и в других состязаниях, в особенности в пляжном дефиле. Достойную конкуренцию ей составляли представительницы Мексики, Южной Африки, Индии, Анголы. Нынешний конкурс красоты лишний раз подтвердил, что блондинки выходят из моды: среди полуфиналисток оказались лишь две светловолосые красавицы. Одна из которых — Ксения Сухинова. Россиянка оставила о себе двоякое впечатление: девушка, действительно, хорошо сложена и привлекательна. Но, как известно, на подобных конкурсах красота не главное, а лишь одно из слагаемых успеха. «Мисс мира» должна быть еще талантливой, коммуникабельной и т.д. Удивительно, но россиянка даже не смогла ответить на вопрос по-английски, пригласив на сцену переводчика. Да и по-русски она изъяснялась не очень внятно. Как Ксения собирается общаться с людьми в разных странах? Ведь одна из миссий самой красивой девушки мира — посещение различных уголков мира с благотворительными и просветительскими целями. Но как бы то ни было, Сухинова — «Мисс мира-2008».

Мнением о конкурсе «Мисс мира-2008» мы попросили поделиться некоторых известных людей Беларуси.

Егор Хрусталев, первый заместитель председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал»:

— На мой взгляд, самая красивая девушка в мире — Ольга Хижинкова. Жюри решило иначе. Конечно, все участницы умницы и красавицы. И победа в конкурсе не отражает реального положения. Это лишь субъективное мнение небольшого коллектива людей. Уже давно не секрет, что в подобных меро­приятиях замешана политика и экономика. К тому же каждый год в моде разные типажи. Надо понимать, что нынче лицо Ксении Сухиновой больше других  подходило под чью-то рекламную кампанию.

Тамара Гончарова, директор модельного агентства «Тамара»:

— Россиянка стала победительницей по праву. Она не только хороша собой, но, было заметно, что еще очень творческий и спортивный человек. Чего, кстати, не скажешь о представительнице Беларуси. Ольге надо было быть более активной. Ведь в определении «Мисс мира» учитываются не только внешние данные, но и другие способности. Но главное здесь — харизма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter