Блондинки нарасхват. А брюнеты?

Самая популярная спортивная телекомментаторша Юлия Бордовских станет еще богаче.
Самая популярная спортивная телекомментаторша Юлия Бордовских станет еще богаче. Ее артистические притязания после успешных съемок в рекламе кока-колы возросли настолько, что теперь ослепительная блондинка - мечта половины мужского населения СНГ - будет сниматься в кино. Бордовских утвердили сразу в двух ролях. В фильме мэтра отечественного кинематографа Рудольфа Фрунтова "Солнечный удар" Юля сыграет журналистку. По сюжету новое кино - это хорошо забытая старая история, популярная со времен рождения Джеймса Бонда. Враги жаждут завладеть военной тайной России - последними разработками тактического оружия. На некие учения-испытания под видом немецкого журналиста засылается красавец шпион. Операцией руководит звезда советского кино... Клара Лучко. Роль Бордовских состоит в том, чтобы влюбиться в агента и терзаться вечным вопросом: что важнее - любовь или работа?

Творческие амбиции в следующем видеопроекте комментатор НТВ будет удовлетворять уже в качестве демонической женщины. В сериале "Захват", который сейчас активно снимается, Бордовских сыграет стерву. Как она сама утверждает, вживаться в образ ей очень трудно, поскольку она сама обладает кротким нравом. И в жизни не обидела мухи. Сериал продолжает вереницу аналогичных предприятий на тему российских силовых служб. На этот раз речь идет о ГИБДД. И главного гибэдэдэшника сыграет привычный к такому амплуа Сергей Никоненко.

Если Юлия Бордовских меняет спортивное телевидение на кино, то другая, не менее обворожительная, блондинка Мария Бутырская меняет спорт на телевидение. Уйдя из фигурного катания после провального выступления на скандальной Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, Маша и не думает заканчивать публичную карьеру. Проворная компания НТВ+ пригласила бывшую чемпионку мира давать спортивные комментарии на телевидении. Сейчас Бутырскую учат говорить по-английски и по-русски так, как это подобает телезвезде. И вскоре счастливые обладатели "тарелок" НТВ+ смогут увидеть королеву льда на экране. Мария обещает посвящать телезрителей в закулисный мир фигурного катания. Однако признается, что ее амбиции простираются гораздо дальше. Фигуристке хотелось бы попробовать себя и в других телепроектах. И теперь она настаивает, чтобы, произнося ее имя, никто не добавлял уточнения "экс-чемпионка". "Я хочу быть популярна просто как Мария Бутырская", - настаивает кудесница конька.

Так люди, понимающие в медиа-бизнесе, стремятся привлечь на свою сторону как можно больше красивых женщин. И если во времена кинофильма "Весна" говорили, что "красота - это страшная сила", то теперь считается, что красота - это капитал. Чем больше ослепительных блондинок будет улыбаться с экранов, тем больше денег потратят рекламодатели. Любопытна в этом смысле позиция телеканала ОНТ, чья вещательная политика - это сто процентов бодрых мужчин в кадре главной и единственной на сегодня программы "Наши новости". Такой подход топ-менеджеры объясняют женской доминантой зрительской аудитории ОНТ. А женщины якобы хотели бы видеть и внимать только представителям сильного пола. Может быть, оно и так. Только вряд ли женское большинство распространяется и на рекламодателей. Любопытно, будет ли этот патриархальный эксперимент иметь прочный успех и в будущем? И как долго можно удержаться на плаву без блондинок и брюнеток?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter