Блогеры способны составить конкуренцию журналистам

Блогеры способны составить конкуренцию журналистам

Блогеры способны составить серьезную конкуренцию профессиональным журналистам. Такое мнение сегодня перед открытием молодежного интернет-форума "Я - лидер!" журналистам высказал главный редактор газеты "СБ-Беларусь сегодня" Павел Якубович, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Павел Якубович сказал, что с большим интересом следит за тем, как развивается в Беларуси сетевая журналистика. "Будто ядерный взрыв произошел в журналистике, когда появились блоги. И блогер может стать профессиональным журналистом, если у него есть желание глубоко анализировать происходящее, а не ограничиваться описанием повседневности", - отметил Павел Якубович. Он добавил, что рассчитывает встретить на форуме именно таких, мыслящих молодых людей.

 

Молодежный интернет-форум "Я - лидер!" объединил около 200 молодых блогеров, начинающих web-журналистов, лидеров интернет-сообществ, а также администраторов молодежных сайтов из всех регионов Беларуси. Участники форума смогут в неформальной обстановке пообщаться с мэтрами белорусской журналистики, политическими аналитиками, лидерами различных интернет-сообществ. В программе также мастер-классы от специалистов по интернет-технологиям, деловые игры, тренинги, рассчитанные в том числе на личностный рост, развитие лидерских качеств.

 

Форум "Я - лидер!" дал старт программе "Сделай свой выбор", которую БРСМ реализует во время подготовки и проведения в стране выборов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва.

БРСМ планирует провести крупномасштабные акции по воспитанию у молодежи национального и гражданского самосознания, пропаганде государственности и патриотизма, уважения к истории, культуре и традициям своего народа.

 

Среди наиболее значимых мероприятий слет студенческих отрядов "Лето-2012", республиканский проект "100 идей для Беларуси", молодежный марафон "Сделай свой выбор".

 

Кроме того, в БРСМ намерены организовать республиканскую акцию "День молодого избирателя" - массовую информационную кампанию, призванную донести до молодых людей информацию об их правах, рассказать о достижениях и полученных возможностях в результате реализации государственной молодежной политики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter