Блогер рассказала, как заплести волосы необычным способом

Когда раздумываешь над тем, какую прическу сделать, часто возникает дилемма: собрать волосы или же оставить распущенными? Если не можете определиться, обратите внимание на варианты-компромиссы. Одним из таких поделилась блогер Татьяна Ротанова.

Иллюстративное фото: pixabay.com

Делается такая прическа на волосы средней и больше длины, более короткие просто не смогут удержать плетение. Вам понадобится две тонких прозрачных (или в тон волосам) резинки.

Заплетать волосы нужно следующим образом. Возьмите с обеих сторон крайние пряди, соберите их на затылке и завяжите резинкой. Нужно, чтобы эта конструкция была не слишком плотной, оставьте немного пространства между основной частью волос и базой для будущей косы. Последняя будет нестандартной формы. Она создается при помощи следующей за уже убранной прядью. Дадим им названия, чтобы было проще объяснить: допустим, уже заплетенная прядь — А, новая — В. Прядь В оберните сверху через А, но не до конца. Как только увидите, что образовалось колечко, проденьте в него прядь В снизу и затяните. Должен получиться свободный узелок. Таким образом повторяйте узор, пока не дойдете до хвостика по центру. Потом повторите процесс с другой стороны.

Два кончика прядей В с двух сторон завяжите вместе в мини-хвостик, а потом спрячьте его. Для этого в получившееся отверстие проденьте основной хвост.

Таким образом, получится прическа, в которой волосы убраны, необычно заплетены и в то же время остаются распущенными. Подойдет как в повседневной жизни, так и для свидания. Юные же модницы прическу могут взять на заметку как отличный образ для школы.

Ранее блогер Одри Виктория рассказала, как заплести прическу, в которой хвост обернут косами. Подробности читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter