Близко, комфортно и безопасно — ясли-сад открыли в Гомеле

Сегодня в Гомеле торжественно открыли новый ясли-сад в 104-м микрорайоне города. Здесь готовы принять 200 детей от 2 до 7 лет.


Проект, по которому возводилось это здание, индивидуальный. Его разрабатывал коллектив ОАО «Гомельпроект». В строительстве участвовали ведущие стройтресты и организации областного центра. Сделать садик на высоте старались все. И это получилось. Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко на церемонии открытия долгожданного объекта подчеркнул:

—Это уникальный для города проект, который решает очень важную задачу — обеспечение шаговой доступности дошкольного образования в микрорайонах-новостройках. Детвора и воспитатели получили новое здание, рассчитанное на 10 групп, оснащенное всем необходимым для комфортного пребывания и развития детей. В удовольствие ребятам будет и прогулка на яркой, красочной дворовой территории детского сада, единственной в своем роде. Прогулочные веранды здесь выполнены из легкого монолитного поликарбоната, площадки оснащены безопасными игровыми комплексами «Игроленд». Предусмотрены и необходимые меры безопасности: безбарьерная среда, система видеонаблюдения, включающая 50 видеокамер, расположенных как в помещениях, так и на территории.

К слову, в городе постоянно ведется работа по решению вопроса шаговой доступности детсадов. К началу 2019—2020 учебного года в Гомеле уже 124 дошкольных детских учреждения распахнут свои двери для 24 тысяч малышей.


Фото автора и Анны ПАЩЕНКО


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter