Близкие люди

АТН расскажет о многодетных семьях
АТН расскажет о многодетных семьях

К проблемам многодетных семей Белорусское телевидение обращается регулярно. Почва для вдумчивого исследования и размышлений здесь огромна. Хорошо, когда такая семья создана по любви, когда в ней царят мир и взаимопонимание, но ведь сколько примеров совершенно несчастных, сломанных детских судеб, случаев асоциального поведения многодетных родителей, превратившихся в требовательных шантажистов на шее у социальных служб.

Новый документальный цикл Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании «Родные люди» поднимет все нравственные и социальные аспекты данной темы. Он подготовлен к эфиру совместно с общественным объединением «Белорусская ассоциация многодетных родителей».

Герои проекта — семьи, в которых растят по три, пять или даже по пятнадцать детей. По словам самих авторов, корреспондентов АТН Екатерины Пензы, Анны Сорокиной, Ольги Саламахи, первые знакомства с героями фильмов убедили: не в каждой семье встретишь такую сплоченность и духовную близость, как в многодетной. Большая семья — это маленький мир, в котором любовь к родным людям ценится превыше всего.

— Согласие на съемку в семье мы спрашиваем как у родителей, так и у детей, — говорит руководитель проекта, заместитель главного директора АТН Алла Рижкевич. — Ведь наши корреспонденты на время подготовки фильма буквально становятся частью той или иной семьи.

25 ноября в 14.00 на Первом канале выйдет фильм цикла «Родные люди» под названием «Пятнадцать тысяч шагов» (автор — Анна Сорокина). Телезрители познакомятся с семьей Сулковских, воспитывающей шестерых детей. Все дети — от старшей 17–летней Серафимы до самой младшей пятилетней Любы — играют на четырех музыкальных инструментах: виолончель, фортепиано, скрипка, гитара. Любой прием гостей в этой семье превращается в маленький домашний концерт...

Авторы обещают, что такие нестандартные истории ожидают телезрителей в каждой новой серии проекта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter