Ближе к людям

Вряд ли найдется человек, которому по душе стоять в очереди, чтобы заплатить за телефон или коммунальные услуги.

Вряд ли найдется человек, которому по душе стоять в очереди, чтобы заплатить за телефон или коммунальные услуги. Чтобы ускорить и сделать более удобным обслуживание клиентов, РУП “Белпочта” установило по всей стране более 800 платежно-справочных терминалов (ПСТ). А каждый месяц в самую горячую пору оплаты за коммуналку сотрудники предприятия проводят информационную акцию “Ближе к клиенту”. Вместе с начальником отдела эксплуатации и безопасности почтовой связи Минского филиала РУП “Белпочта” Светланой Корниловой корреспондент “НГ” поучаствовала в проведении этой акции в Березино.

Один из трех работающих в Березинском районе платежно-справочных терминалов установлен прямо у входа в центральное почтовое отделение. В обеденное время к окошку оператора выстраивается небольшая очередь. Наталья Григорьевна вежливо и приветливо обращается к клиентам: возможно, кто-то хочет научиться пользоваться ПСТ?

— Но у меня для оплаты только наличные, карточки нет, — сомневается местная жительница Анжела Старостенко.

— Ничего страшного, терминал принимает купюры, — успокаивает инструктор.

Плюсы нового устройства еще и в отсутствии комиссии. Не помните номер расчетного счета, а нужно оплатить коммуналку? Достаточно знать адрес и фамилию. Освоить новые технологии по силам даже пожилым людям. На ПСТ также можно оплатить услуги мобильной связи, РУП “Белтелеком”, интернет-провайдеров, оформить подписку на газеты и журналы, погасить банковские кредиты, получить информацию справочного характера, проследить путь прохождения регистрируемых почтовых отправлений и выбрать другие услуги. Пользуйтесь и экономьте свое время!

 Акция

Напишите ветерану!

Сегодня стартует новый конкурс “Народной газеты”, который мы проводим совместно с РУП “Белпочта” и Белорусским профсоюзом работников связи. Акция “Письмо ветерану” посвящена 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Присылайте ваши эссе, оформленные в виде послания ветерану Великой Отечественной войны, на адрес редакции: 220013, ул. Б. Хмельницкого, 10а, г. Минск или электронные адреса a_yasko@ng.by или mila_BLR@mail.ru

Ваше письмо — это уникальная возможность рассказать о ветеранах и их подвигах. Лучшие письма будут опубликованы на страницах “Народной газеты”, а победитель и пятеро призеров будут награждены памятными призами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter