«Великий камень» и Youju Interactive определили регламент взаимодействия по продвижению белорусских товаров

Ближе к китайскому рынку

В «Великом камне» состоялась встреча СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» с китайским предприятием, работающим в сфере электронной коммерции Youju Interactive. Данная компания организует лучшие в отрасли продажи через прямые трансляции и короткий видеоконтент. Организация уже инвестировала в Китайско-Белорусский индустриальный парк в этом году и зарегистрировалась как резидент UJU Holding Ltd.

NDUSTRIALPARK.BY

В ходе переговоров стороны обменялись видением развития современных отраслей деятельности в «Великом камне», обсудили перспективы сотрудничества и развития совместных онлайн-проектов с целью продвижения белорусских товаров. Также участники мероприятия подписали соглашение о сотрудничестве. Документ регламентирует взаимодействие сторон в работе над национальным павильоном Беларуси на китайских онлайн-платформах JingDong и Douyin, который был открыт в июле текущего года. 

В пресс-службе «Великого камня» напомнили, что СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» выступает в проекте национального павильона Беларуси на китайских ресурсах в роли организатора и официального оператора. Целью проекта является не только реализация белорусских товаров китайским потребителям, но и популяризация культуры и истории нашей страны в китайском медиаполе.

Кроме того, накануне «Великий камень» посетили представители Ассоциации индустриальных парков России. Данная организация образована в 2010 году и объединяет 160 юридических лиц из 55 регионов. В их число входят управляющие компании индустриальных парков и особых экономических зон, а также корпорации развития регионов, инвестиционные агентства, сервисные компании в сфере проектирования, строительства и эксплуатации промышленных объектов.

Гости ознакомились с условиями ведения бизнеса в парке, включая налоговые и таможенные льготы, строительство инфраструктуры, а также посетили центр комплексного обслуживания резидентов и инвесторов «Одна станция».
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter