Как относятся белорусы к увеличению скорости на трассах до 120 км/ч?

Блицопрос

Вслед за появлением знаков, увеличивающих максимальную скорость на МКАД до 100 км/ч, на некоторых трассах, относящихся к 1-й категории, разрешили жать на педаль до 120 км/ч. Мы спросили у наших читателей, как они относятся к такому нововведению?


Игорь КОРИНЕЦ, индивидуальный предприниматель:

— Новость отличная! За последние три месяца меня штрафовали шесть раз за превышение скорости. Выслеживали по камерам на МКАД. Думаю, 120 км — скорость не опасная при условии, что человек хорошо водит машину. Ограничения нужны новичкам.

Мария МЕЛЕШКО, специалист по недвижимости:

— В принципе, ничего против такого нововведения не имею, но и радости особой не испытываю. Тот, кто опытный, уверен в себе, может и 120 километров в час ехать. Ну а кто боится и не любит рисковать, может и 90, тем более дороги эти сейчас относительно хорошие. Почему бы и не прокатиться с ветерком? Только, думаю, зря это ввели перед зимой. Пойдет снег, будет гололед, а кто-то же все равно захочет опробовать возможность полихачить, да еще и законно.

Илья ГУРСКИЙ, менеджер:

— Такой новости я, скорее, рад. Это значительно сократит время на передвижение из пункта А в пункт Б. А водители должны сами выбирать: давить на газ, рисковать своей или чьей-то жизнью ради какого-то сэкономленного отрезка времени или придерживаться пословицы: «Тише едешь – дальше будешь».

Роман ДАВИДОВИЧ, прораб строительно-монтажного поезда:

— В принципе, на крупных трассах в крайней левой полосе и так скорость была 120—130 в среднем. Думаю, что повышение максимального лимита на 10 км ничего не изменит. Не в ограничениях проблема, а в том, есть ли у водителя голова на плечах или нет.


Инна ГОРБАТЕНКО, Юлия ПОПКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter