Блины и хороводы

На Масленицу минчан ждут подарочный столб и кулачные бои

На Масленицу минчане смогут залезть на подарочный столб и посмотреть кулачные бои.

Праздничные гулянья в Ботаническом саду начнутся в субботу в 13.00. По традиции, гостей будут веселить скоморохи, свои работы здесь презентуют народные умельцы. Посетители смогут принять участие в параде ряженых, который завершится сожжением чучела Зимы. А еще в 14.40 тут пройдет организованный спецназом стилизованный кулачный бой.

На следующий день в 13.00 праздник продолжится в парках Челюскинцев и Горького. Кроме песен и плясок, гостям предложат проверить свои силы в перетягивании каната и подъеме гирь, а самым ловким — еще и попробовать взобраться на призовой столб.

— В каждом из парков будет работать, как минимум, семь торговых объектов, где люди смогут угоститься блинами с горячим чаем, кофе или глинтвейном, — рассказывает Лидия Вежновец, начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы УП «Городские парки Минскзеленстроя». — Примерно в 15.30 мы планируем сжечь чучело Зимы.

По-своему отметит праздник и торговля. В субботу с 10.00 до 17.00 возле Дворца спорта пройдет ярмарка «Масленица». Свою продукцию по сниженным ценам здесь представят крупные предприятия Минска. Но главное — посетителям предложат блины с множеством начинок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter