Блестящий хет-трик Костицына: Минское «Динамо» одержало вторую победу в сезоне КХЛ

Минские динамовцы продолжают радовать болельщиков. После победы над ярославским «Локомотивом» белорусская команда уверенно переиграла на выезде и череповецкую «Северсталь» - 4:1.

ФОТО: hcdinamo

Счет в матче открыл финский легионер «Динамо» Теему Пулккинен, а затем блестяще проявил себя старший из братьев Костицыных – Андрей, который сделал в этом матче хет-трик. Хозяева смогли забросить лишь одну ответную шайбу.


Костицын – лишь второй в истории игрок «Динамо», сумевший сделать хет-трик в матчах КХЛ. Ранее это удалось только Дмитрию Мелешко в сезоне-2010/11 в матче против магнитогорского «Металлурга».


В интервью после матча автор хет-трика сказал: «Главное, что наконец начали побеждать. И ребятам приятнее – настроение другое! Все на позитиве. Нужно продолжать в том же духе. Играть в следующих матчах так, как против «Локомотива» и «Северстали».

«Динамо» занимает сейчас 10-е место в таблице Западной конференции с 6 очками. Столько же у «Слована», на последнем месте московские динамовцы с 5 очками. Лидирует на Западе финский «Йокерит» с 15 очками. За ним идут «Локомотив» и СКА, у которых по 12 баллов.

В Восточной конференции первое место занимает сейчас «Автомобилист» (16), далее идут «Авангард» (13) и «Салават Юлаев» (11).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter