Блеск золота туманит разум

Еще в 2006 году 35–летний житель Барановичей Н. был приговорен судом к 3 годам ограничения свободы за то, что приторговывал золотом и драгоценными камнями...

Еще в 2006 году 35–летний житель Барановичей Н. был приговорен судом к 3 годам ограничения свободы за то, что приторговывал золотом и драгоценными камнями. Да, видно, любовь к хрусту купюр оказалась сильнее тягот пребывания на «химии». На днях в результате совместной операции, проведенной сотрудниками ОБЭП Барановичского ГОВД и управления по раскрытию тяжких экономических преступлений УВД Брестского облисполкома, предприимчивый горожанин был задержан прямо в момент продажи дорогих украшений.


При обыске в доме, принадлежащем сожительнице коммерсанта, было найдено 688 ювелирных изделий. Вес колец и цепочек составил 1 килограмм 840 граммов, а общая стоимость, по предварительным оценкам, превысила 164 миллиона рублей. В подпольном ювелирном салоне, расположившемся в самом центре Барановичей, нашлась и валюта — более 10 тысяч долларов.


— Предположительно украшения были ввезены в нашу страну из России и Турции. Впрочем, окончательные ответы на все вопросы дадут предстоящие экспертиза и следствие, — уточнила старший инспектор группы информации и общественных связей Барановичского ГОВД Наталья Седельник.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter