Благоустройство

Тепло придет в каждый дом Пинск, Столин, Житковичи, Петриков, Наровля, Поставы, Глубокое, Ушачи... И еще более двух десятков городов получили "голубое топливо", а вместе с ним и новые перспективы развития.
Тепло придет в каждый дом

Работы по газификации, начатые еще в 60-е годы прошлого века, с распадом СССР были практически свернуты. Недосуг было тогдашней власти думать о том, что жители пострадавшего от Чернобыля Полесья, отдаленных районов Витебщины ждут дешевого и экологически чистого топлива. Так бы и не дождались, если бы в середине 90-х Президент не потребовал - программу газификации возродить! Каждый этап ее реализации Президент взял под личный контроль.

Промежуточный результат - на карте. Пинск, Столин, Житковичи, Петриков, Наровля, Поставы, Глубокое, Ушачи... И еще более двух десятков городов получили "голубое топливо", а вместе с ним и новые перспективы развития. Дешевый энергоноситель позволяет местной промышленности, снижая производственные затраты, поднимать конкурентоспособность продукции, больше ее продавать, больше зарабатывать, больше платить людям за добросовестный труд. Жизнь становится все более комфортной, и это, заметьте, не окончательный итог, а промежуточный результат. Президент поставил задачу: ко Дню Победы 2006 года подать газ в Браслав, Шарковщину, Бегомль, Докшицы, а затем в Верхнедвинск и Миоры. В течение последующих 5 лет будут газифицированы все городские поселки вокруг райцентров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter