Благотворительный музыкальный марафон проходит с 1 по 4 октября в Минске

Благотворительным музыкальным АртГранд-марафоном, посвященным Международному дню музыки, решила порадовать минчан музыкальная школа Артема Шаплыко (школа «Арт-Гранд»). С 1 по 4 октября детей и взрослых ждут концерты известных музыкантов, солистов Белгосфилармонии, а также бесплатные мастер-классы. 


1 октября благотворительный концерт «Классика для всех» пройдет в ТЦ «Замок»: в программе – известные произведения Баха, Бетховена, Шопена и других композиторов в исполнении солистов Белгосфилармонии, лауреатов международных конкурсов. В этот же день пройдет музыкально-живописный мастер-класс в интерактивном Музее музыки для детей от 6 лет: под звуки фортепиано начинающие художники могут попробовать силы в технике акварельной живописи. 

2 октября зрителей ждут в Белгосфилармонии: в Малом зале им. Г. Ширмы пройдет презентация новой системы музыкального образования в Беларуси, воркшоп с педагогами, знакомство с различными музыкальными инструментами; организаторы подготовили даже тематическую фотозону. И разумеется, будет звучат классика в исполнении лауреатов международных конкурсов.

3 октября музыкальная школа Артема Шаплыко приглашает желающих на день открытых дверей, а завершит марафон 4 октября концерт на сцене Белгосфилармонии, где соберутся любители музыки всех возрастов – от 3 до 84 лет. В программе концерта – любимые произведения классической академической музыки, а также современные композиции и популярные саундтреки в исполнении учеников классического и эстрадного отделений музыкальной школы «АртГранд».

Фото: Музыкальная школа Артема Шаплыко
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter