Благотворительный фонд Алексея Талая собирает средства на оздоровление детей из Донбасса

Алексей Талай перед отъездом в Токио на Паралимпийские игры-2021 в своем Telegram-канале объявил сбор средств для детей из Донбасса. Сумма сбора – 12 тысяч 600 рублей, средства пойдут на реабилитацию, оздоровление в Беларуси донбасских детей, пострадавших от войны, а также продукты, одежду, технику.


По словам паралимпийца, он с другом объехал почти все города и села, пострадавшие от военных действий, видел могилы детей, памятные знаки, расстрелянные в решето города и поселки, районы и места, куда лучше не заходить:

– Одно словосочетание «бомбоубежища для детских садиков», об обеспечении которых хлопотала при мне представитель администрации города Ясиноватая, когда я выступал там для местных жителей, приведет любого взрослого в недоумение. Потому что вчера на территорию детского садика упали снаряды…

Алексей Талай призвал белорусов показать пример этому миру, показать наше единство и силу: «Мы одна из самых пострадавших от войн наций, но при этом самая милосердная и гостеприимная. Нам ничего не жалко для гостя, и мы поделимся всем необходимым с человеком в беде!»


Сначала паралимпиец планирует на собранные всем миром средства привезти детей-инвалидов на реабилитацию, детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей Донбасса на оздоровление в Беларусь. А потом собрать и привезти продукты, средства гигиены, технику и одежду к ним домой.

К слову, благотворительный фонд имени Алексея Талая уже помог собрать средства восьмерым нуждающимся. Так, инвалиду первой группы 38-летней Нине Радиловец из Лельчиц неравнодушные собрали средства на электроподъемник, чтобы женщина могла выходить с маленьким сыном на прогулки. Даниилу Субботину – на систему кохлеарной имплантации, чтобы подросток мог слышать.

Фото с сайта www.wetogether.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter