Благотворительный десант в Новке

На Витебщине стартовала республиканская благотворительная акция “Спортсмены — детям”, которую организовали депутаты Национального собрания Людмила Артеменко, Иван Семененя, Николай Сергиенко.

В минувшее воскресенье Дворец культуры агрогородка Новка в Витебском районе принимал более 30 спортивных кумиров — чемпионов мира и Олимпийских игр, прославленных мастеров спорта Республики Беларусь.
Гостями праздника стали приемные и многодетные семьи, учащиеся Великолетчанского детского дома, детского социального приюта, дети-инвалиды со всего района.
Увидеть настоящих героев спортивной арены — своих земляков Геннадия Матвиеню, Анну Батюшко, призера Олимпийских игр Игоря Лапшина, многократного чемпиона Паралимпийских игр по легкой атлетике Олега Шепеля — настоящее событие для сельских ребятишек, собравшихся в Новке со своими родителями и учителями. А получить из их рук подарок — и вовсе счастье. Детские дома семейного типа, которые основали супруги Тереховы и Дивак, получили в подарок телевизор и холодильник, а ребятишки социального приюта — столь необходимый для них тренажер и футбольные мячи. Когда на сцену поднимались приемные семьи, многие матери не могли сдержать слез радости и гордости, ведь слово “доброта”, которое то и дело упоминалось в этом зале, для них имеет свой конкретный и реальный смысл.
От имени Витебского областного отделения общественного объединения Союза женщин его председатель Лариса Оленская выразила признательность семье Шелобановых из деревни Замосточье, где семеро малышей окружены вниманием и любовью.
В замечательной акции “Спортсмены — детям”, которая прошла уже в 18 городах и поселках Беларуси, приняли участие более 400 спортсменов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter