Благотворительность достойна благодарности

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с председателем правления кипрской компании “СБ-Телеком” Идом Самави.

Глава государства поблагодарил инвестора за благотворительную деятельность компании в Беларуси.  “Для Беларуси трудно найти человека, который бы занимался благотворительностью в стране в таком объеме”, — сказал он. Александр Лукашенко отметил, что эти средства были направлены в основном на медицинские цели, развитие здравоохранения и реконструкцию больниц.
При этом Президент подчеркнул: “У нас нет никакой предубежденности по отношению к вашей деятельности. Наоборот, я вам доверяю и готов рассмотреть предложения по развитию вашего бизнеса в Беларуси”.
В то же время Ид Самави заверил Александра Лукашенко, что деятельность компании “СБ-Телеком” в Беларуси будет осуществляться открыто и прозрачно.
Кипрская компания “СБ-Телеком” намерена участвовать в строительстве первоклассной гостиницы в Минске. Кроме того, эта компания заинтересована в инвестировании в реконструкцию и перевооружение белорусских цементных заводов. В ходе встречи обсуждались и другие совместные инвестиционные проекты.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter