Благотворительная акция "Портфель первоклассника" стартовала в Минске

Благотворительная акция "Портфель первоклассника" стартовала в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Благотворительная акция "Портфель первоклассника" стартовала в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Организаторами выступают комитет по труду, занятости, социальной защите, главное управление потребительского рынка, комитет по образованию, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома, УП "Киновидеопрокат", городские структуры БРСМ, "Белорусской ассоциации многодетных родителей" и др. Цель - помочь собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей.

 В акции задействованы торговые организации города - торговый дом "На Немиге", ГУМ, ЦУМ, универмаг "Беларусь" (ул.Жилуновича, 4 и ул.Московская, 1/2), "Кiрмаш" (пр.Дзержинского, 100). Посетители магазинов смогут приобрести школьные принадлежности для будущих первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей и передать их через волонтеров в городскую организацию общественного объединения "Белорусская ассоциация многодетных родителей".

 Сбор ученических наборов будет проходить по 20 августа включительно, а вручение укомплектованных портфелей первоклассникам состоится 22 августа в кинотеатре "Пионер".

 "Аналогичную благотворительную акцию проводили в прошлом году, тогда подарки получили около 500 ребят. Рассчитываем, что минчане не останутся равнодушными и в этот раз", - отметили специалисты.

 Также с 1 августа в столице начнется выплата единовременного социального пособия многодетным семьям, в которых воспитываются дети школьного возраста.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter