Благотворительная акция и культурно-спортивный праздник: какие еще мероприятия проведет «Белпочта» ко Дню знаний

Председатель первичной профсоюзной организации «Белпочты» Анжелика Дробова рассказала нашему корреспонденту об акциях, которые пройдут накануне нового учебного года.

Фото пресс-служба Белпочты
Одно из основных направлений деятельности нашей первичной профсоюзной организации – работа с детьми и многодетными семьями сотрудников предприятия, отметила Анжелика Дробова. – В преддверии 1 сентября традиционно проходит благотворительная акция «Профсоюзы – детям»: первичка оказывает помощь многодетным, малообеспеченным и неполным семьям, а также родителям, воспитывающим детей-инвалидов, и семьям, в которых есть первоклассники. Всего в структуре «Белпочты» их насчитывается 1437. Кроме того, мы помогаем подшефным детским социальным учреждениям.

В это воскресенье пройдет культурно-спортивный праздник среди работников – он будет посвящен Году народного единства. Тогда же состоится благотворительная акция «В школу вместе с «Белпочтой» в ней поучаствуют многодетные семьи, дети из которых в этом году впервые пойдут в школу.

Мы заботимся о подшефный детских соцучреждениях, поэтому каждый год оформляем подписку на интересные газеты и журналы. Также представители профсоюза и администрации предприятия посещают многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Конечно, не с пустыми руками: ребятам вручают канцелярские, письменные принадлежности и развивающие игры.

КСТАТИ

Второй год подряд на базе отдыха «Дружба» летом гостеприимно открывает свои двери детский лагерь, в котором только в этом сезоне за пять смен побывали более 500 ребят со всей страны. В программе – множество познавательных и творческих мероприятий, в том числе смотр-конкурс «Созвездие талантов» и художественный пленэр «Мы – наследники Победы!», организованные Белорусским профсоюзом работников связи совместно с первичной профсоюзной организацией «Белпочты».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter