Благословенный месяц

Завтра у мусульман начинается важный период — месяц Рамадан, время поста и духовного очищения. В связи с этим муфтий Мусульманского религиозного объединения в Беларуси Абу–Бекир Шабанович обратился к верующим с приветствием...
Завтра у мусульман начинается важный период — месяц Рамадан, время поста и духовного очищения. В связи с этим муфтий Мусульманского религиозного объединения в Беларуси Абу–Бекир Шабанович обратился к верующим с приветствием, в котором говорится:

«Дорогие братья и сестры в Исламе!

Мир Вам!

Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь поздравляет вас с радостным событием — началом священного месяца Рамадан, которое приходится в этом году на 24 сентября.

В этот благословенный месяц Всевышний и Всемогущий Аллах (Свят Он и Велик!), Единственный Вседержитель Вселенной ниспослал первые откровения нашему Пророку Мухаммаду (Мир и Благословение Ему Всевышнего Аллаха!), которые Он передал нам в айятах (стихах) Священного Корана.

В течение этого месяца верующие–мусульмане должны с особенным усердием возносить молитвы Аллаху (Свят Он и Велик!), дабы простил Он все прегрешения, от которых не свободен ни один человек.

В месяц Рамадан предписан нам пост для очищения от излишеств, отягощающих тело и душу, что благотворно сказывается на личности верующего, даруя ему возможность совершенствовать духовное начало.

Этому времени сопутствует атмосфера благожелательности и терпения, что благоприятно сказывается на достижении взаимопонимания между людьми, способствуя улаживанию ссор, решению, казалось бы, неразрешимых проблем.

Богоугодные устремления в сердцах мусульман непременно будут справедливо восприняты Всевышним и Всемогущим Аллахом (Свят Он и Велик!).

За стойкость в воздержании и усердие в молитвах каждый будет вознагражден по заслугам!

Мир Вам, милость Всевышнего и Его нескончаемые блага!»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter