Благодаря взаимопониманию

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с министром обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Мостафой Мохаммадом Наджаром.

“Отношения Беларуси и Ирана развиваются эффективно по всем направлениям и не противоречат нормативно-правовым актам международного характера, —  заявил белорусский лидер. — Наше сотрудничество с Ираном в военно-технической сфере основано на развитии прежде всего высоких технологий”. Глава государства подтвердил, что все подписанные ранее с иранской стороной контракты будут выполнены. Визит в Минск иранского министра обороны будет способствовать развитию двусторонних контактов двух государств по всем направлениям, убежден Александр Лукашенко.
Беларусь занимает особое место во внешней политике Ирана, в свою очередь отметил  Мостафа Мохаммад Наджар. Сотрудничество Беларуси и Ирана развивается благодаря взаимопониманию на уровне президентов двух стран, подчеркнул иранский гость. Он отметил, что за девять месяцев, которые прошли со времени визита в Тегеран Президента Беларуси, белорусско-иранское взаимодействие значительно продвинулось вперед. Мостафа Мохаммад Наджар подчеркнул важность обмена визитами для  активного расширения двусторонних отношений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter