Благодарности, грамоты, погоны, медали и кортики: в Минске наградили сотрудников милиции

Мир нашему дому

Торжественное собрание по случаю вручения государственных и ведомственных наград, погон сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск прошло в зале Победы Государственного музея истории Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали высокие гости: Наталья Кочанова — председатель Совета Республики Национального собрания и Владимир Андрейченко — председатель Палаты представителей Национального собрания. За значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, деятельность по обеспечению прав и свобод граждан Наталья Кочанова вручила лучшим офицерам почетные грамоты Национального собрания и объявила Благодарность председателя Совета Республики Национального собрания. 


Поздравляя награжденных, Наталья Ивановна отметила:

— Служение Родине и народу — это высокая честь и высокая ответственность. В непростые для нашей страны времена вы проявили себя честными, порядочными профессионалами, сделав все, чтобы сохранить мир и спокойствие на белорусской земле. Не сомневайтесь, люди вас любят и уважают. Символично, что звания и награды сегодня вручаются в музее истории Великой Отечественной войны. Вы не могли предать память тех, кто отстоял мир и свободу в годы военного лихолетья, вы истинные продолжатели тех славных традиций.


Знаковость места, выбранного для мероприятия, подчеркнул и Владимир Андрейченко. Вручая благодарности председателя Палаты представителей Национального собрания за многолетнюю добросовестную службу, образцовое исполнение служебных обязанностей, он сказал: 

— У вас очень непростая служба, об этом знают и руководство страны, и ее жители. Не каждому под силу такая работа! Я убежден, что современная Беларусь гордится вами. Именно благодаря вам, людям в погонах, вашим слаженным решительным действиям наш общий дом не удалось расколоть, разворовать, погрузить в хаос. 


Грамотой Государственного секретариата Совета Безопасности за образцовое исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство, инициативу, умелую организацию работы и высокую результативность деятельности по охране общественного порядка награждены Валерий Полищук, начальник Могилевского института МВД, и Александр Астрейко, начальник УВД Брестского облисполкома. 


Ряду офицеров присвоено очередное специальное звание «полковник милиции». Погоны им вручил министр внутренних дел Иван Кубраков. Кортиками награждены Виктор Станиславчик, заместитель начальника Советского ­РУВД Минска, и Виталий Жигало, старший ­оперуполномоченный по особо важным делам ­ГУСБ МВД.


— За каждой наградой, которая сегодня вручена, за большими звездами полковников милиции стоит огромный труд не только ваш, но и ваших коллективов, — сказал Иван Кубраков. — Прошлый год стал определенным экзаменом для всех нас. Спасибо за воспитание личного состава, за то, что ни один сотрудник органов внутренних дел, стоявший в боевых порядках, не дрогнул, выполнил поставленные задачи. Не забудьте по прибытии в свои подразделения поблагодарить подчиненных! 










Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter