Благодарная миссия

Посол Вьетнама Данг Хыу Чан завершает свою миссию...

Посол Вьетнама Данг Хыу Чан завершает свою миссию. Три года в нашей стране пролетели незаметно. Тем не менее отмечены прогрессом во взаимоотношениях двух государств практически по всем направлениям. Прогрессирует товарооборот, хорошие отношения между руководителями наших государств, соответственно высок и уровень политического диалога. Беларусь и Вьетнам — добрые друзья и надежные партнеры. Разумеется, весом вклад в развитие сотрудничества и покидающего нашу страну дипломата. Коль так, то и прощание традиционно. С послами по–настоящему дружественных государств, которые реально работали на укрепление взаимодействия, Президент в завершение миссии встречается лично. К Данг Хыу Чану Александр Лукашенко обратился с такими словами:


— Нам трудно расставаться с друзьями, но мы очень надеемся, что после окончания вашей дипломатической миссии в Беларуси сюда приедет такой же добрый, проверенный в дружбе человек.


Впрочем, иное вряд ли возможно. Президент обратил внимание на глубинные корни белорусско–вьетнамских отношений:


— Наша дружба основана на святом — совместной борьбе за независимость. В данном случае — дружественного нам вьетнамского государства. В свое время мы немало сделали, чтобы Вьетнам был независимым. Вы также немало сделали, чтобы у нас установились самые тесные, добрые и дружественные отношения... Эти отношения являются фундаментом нашего будущего...


Президент попросил дипломата передать руководству Вьетнама, что Беларусь готова к расширению сотрудничества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter