Благо, не все случаи в этом бюро — несчастные

Около 50 тысяч обращений поступило в Бюро регистрации несчастных случаев по Минску и Минской области за пять лет его существования. И только за прошлый год сотрудниками подразделения было установлено местонахождение порядка полутора тысяч человек.

Как рассказал “НГ” и.о. начальника ГИОС ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, в бюро стекается вся информация из больниц, моргов, службы “скорой помощи”, а также СИЗО, ИВС и ОСПР (обо всех задержанных), из ГАИ (о пострадавших в результате ДТП), с Белорусской железной дороги (о случаях смертельного травмирования по всей стране).
Вначале круглосуточная работа велась вручную с помощью многочисленных журналов и картотек. А с осени 2005 года процесс был автоматизирован, что значительно ускорило поиск. К тому же втоматизированная система непрерывно модернизируется, к ней подключаются новые источники информации.
Следует отметить, что БРНС по Минску и Минской области сотрудничает со всеми аналогичными подразделениями республики и некоторыми российскими.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter