Благие намерения плюс ответственность

Только в этом случае можно достигнуть общих успехов в борьбе с преступностью. “Любые благие намерения принесут реальную отдачу только в том случае, если каждая сторона будет с максимальной ответственностью относиться к выполнению уже достигнутых договоренностей. Это большая проблема в рамках СНГ. Мы очень много подписываем на уровне глав государств документов, но, к сожалению, исполнение желает, мягко говоря, лучшего”, — подчеркнул президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями делегаций генеральных прокуратур стран—участниц СНГ.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь готова поделиться накопленным значительным опытом в борьбе с преступностью, в противодействии торговле людьми и нелегальной миграции. “Беларусь, как и Украина, подвержена этим явлениям, поскольку все транзитные потоки проходят здесь, и для нас нелегальная миграция создает большие проблемы”, — сказал президент.
Глава государства отметил, что в рамках СНГ немало сделано в плане координации усилий по противодействию преступности и другим современным вызовам. В частности, создан Координационный совет генпрокуроров стран СНГ. “Хотелось бы видеть Координационный совет действенным, влиятельным органом, своего рода центром по борьбе с преступностью на постсоветском пространстве. Наша страна в этом заинтересована и будет всячески этому содействовать”, — подчеркнул белорусский лидер.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter