Бизнесменам покажут лучшее

В Гродно 26 сентября откроется выставка «Еврорегион «Неман»

Многоотраслевая выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2013» откроется в Гродно 26 сентября.

Как сообщили в Гродненском облисполкоме, она пройдет в пятнадцатый раз в центральном спортивном комплексе «Неман». В ходе меропряития состоятся международный инвестиционный форум «Гродненщина на перекрестке границ», заседание Совета «Еврорегиона «Неман» и ярмарка туристических услуг «Гродненщина туристическая».

По результатам предыдущих выставок-ярмарок подписано шесть соглашений в области торгово-экономического и трансграничного сотрудничества. Зарегистрировано три предприятия с иностранным капиталом в свободной экономической зоне «Гродноинвест» — «Металлисет Гродно» и «Макрон Гродно» по производству металлоконструкций и промышленного оборудования, совместно с администрацией Алитуса реализован проект «Чистая вода», в результате которого приобретена спецтехника стоимостью 500 тысяч евро. Итог сотрудничества с Друскининкаем — установленные на магистралях в Гродно, на улицах Горького и Богуцкого, энергосберегающие светильники. А еще Гродненская область на втором месте после Минской по привлечению прямых иностранных инвестиций. На прошлогодней выставке было представлено 15 % инновационной продукции, показан экономический и туристический потенциал региона. Только одно предприятие «Кроноспан» принесло сотни миллионов долларов чистых инвестиций. Производители мебели говорят, что это золотая жила для нашего региона в области деревообработки.

О популярности выставки свидетельствует то, что площади, занятые под экспозиции, с каждым годом расширяются. Выставка не имеет ограничений по тематике и номенклатуре экспонируемых товаров, свою продукцию и услуги представляют как крупные предприятия, так и средний, мелкий бизнес. Во время проведения выставки будет проходить ярмарка продуктов питания и товаров народного потребления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter