БИЗНЕС

1 МАРТА в Минске состоится заседание межведомственной рабочей группы по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства в Союзном государстве...

1 МАРТА в Минске состоится заседание межведомственной рабочей группы по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства в Союзном государстве. Встреча пройдет в Министерстве экономики Беларуси.


ЛОГИСТИКА


НА ГРАНИЦЕ Новгородской и Ленинградской областей в марте начнется создание крупного логистического центра белорусских товаров. 31 марта — 1 апреля запланировано проведение большой ярмарки белорусской продукции, которая ляжет в основу создания логистического центра. Планируется, что объем постоянного хранения в нем составит не менее 150 тысяч тонн продукции. Из нового логистического центра белорусские товары будут поставляться в районы Ленинградской и Новгородской областей.


РЕГИОНЫ


ЕЖЕГОДНЫЙ прирост товарооборота между Беларусью и Нижегородской областью должен составить 20–25 процентов. Такое пожелание было высказано на заседании оргкомитета совета делового сотрудничества республики и российского региона. Поставлена задача: в ближайшие три–четыре года довести объем товарооборота до одного миллиарда долларов вместо нынешних 612 миллионов долларов. На заседании совета делового сотрудничества, которое пройдет 14 марта, будет утвержден план экономического сотрудничества Беларуси и Нижегородской области на нынешний год.


АГРОПРОМ


ДЕЛЕГАЦИЯ фермеров Татарстана планирует посетить Беларусь с деловым визитом. Цель поездки — наладить прямые контакты с белорусскими изготовителями сельскохозяйственной техники, оборудования и запчастей. Гости из Татарстана намерены также встретиться с руководителями местных фермерских хозяйств и обсудить с ними актуальные аграрные проблемы, обменяться опытом, договориться о сбыте сельскохозяйственной продукции.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Юрий Жадобин, министр обороны Беларуси:


— Россия — наш стратегический партнер, наравне со странами — участниками ОДКБ. Наиболее действенные и эффективные отношения, безусловно, у нас созданы с военными силами России, по сути, у нас создано единое оборонное пространство. У нас подписано более 35 международных договоров в военной и военно–технической сфере. У нас единое планирование и применение региональной группировки войск. Я не знаю примера в современном мире, где бы было создано подобное единение вооруженных сил двух государств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter