Бизнес ждет от парламентариев профессионализма и стабильности законодательства – гендиректор “Марко”

Генеральный директор ООО “Управляющая компания холдинга “Белорусская кожевенно-обувная компания “Марко” Николай Мартынов два последних созыва работал в Совете Республики, был членом постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам. Бизнесмен уверен, что все мы, когда выбираем будущее, выступаем за стабильность:

– Я голосовал за независимость страны, ее самостоятельность. Здесь многое зависит от того, насколько обдуманные законы принимают депутаты парламента. Как бизнесмен, я надеюсь, что вновь избранным депутатам удастся работать так, чтобы поменьше было поправок к тем законам, которые уже существуют. А если такая необходимость появится, поправки будут обсуждать с бизнес-сообществом. Стабильность в обществе и предсказуемость законодательства – самое главное для развития деловой инициативы в стране. Если нельзя строить реалистичные прогнозы, трудно начинать и вести любое дело. Хотя сегодня для начинающих бизнесменов созданы все условия. Особенно в малых городах – там, считаю, преференции одни из самых лучших на постсоветском пространстве.

– Вы долго работали в Совете Республики, что посоветуете тем, кто будет избран в новый состав парламента?

– Почаще бывать на местах, причем не отрабатывать эти часы формально. Вопросы, которые поднимаются на местах, нужно обсуждать как можно чаще и быть смелее – вода и камень точит. По опыту скажу: некоторые бывают пассивны в этом вопросе. Не нужно стесняться, особенно начинающим. Надо поднимать острые вопросы, тем более что в разных регионах они будут разными. Да, это порой непросто, но если избиратель видит активную позицию депутата, доверие к власти повышается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: