Бизнес с конфискацией

Поставщика дорогих спиртных напитков задержали возле дома по улице Крупской в Могилеве...

Поставщика дорогих спиртных напитков задержали возле дома по улице Крупской в Могилеве, когда он загружал 12 литровых бутылок виски в авто своего клиента. Эксклюзивное спиртное общей стоимостью 7 миллионов рублей оказалось без акцизных марок и было изъято. Та же участь постигла еще 45 литровых бутылок коньяка, текилы и виски на 18 миллионов рублей — их обнаружили у ценителя алкоголя при досмотре квартиры. Здесь же был и каталог напитков производства Польши, Германии, Италии, Чехии, Франции, Ирландии, Канады.


По словам начальника организационно–инспекторского отдела управления департамента финансовых расследований по Могилевской области Александра Шаройкина, есть основания предполагать, что это не первая сделка. Спиртное доставлялось на заказ через белорусско–польскую границу. Респектабельные клиенты находили дельца через общих знакомых. Перевозить спиртное помогали пассажиры–«челноки», получавшие за каждый литр около 5 долларов.


В отношении поставщика дорогого алкоголя составлен протокол об административном правонарушении за незаконную предпринимательскую деятельность. Ему грозит солидный штраф с конфискацией товара.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter