Бизнес на площади

В 6,4 миллиона штрафных рублей обошлось дочернему торгово–производственному предприятию «Эвиком» витебского завода «Эвистор» желание подзаработать на аренде площадей своего торгового центра.
В 6,4 миллиона штрафных рублей обошлось дочернему торгово–производственному предприятию «Эвиком» витебского завода «Эвистор» желание подзаработать на аренде площадей своего торгового центра. Несмотря на то, что такой вид деятельности не был предусмотрен уставом предприятия, за 2 последних года оно сдало в аренду индивидуальным предпринимателям 517 торговых мест. Без разрешения собственника и учредителя.

При этом, как показали проверки Комитета госконтроля, предприятие завысило себестоимость расходов по обслуживанию и эксплуатации торговых мест. Только за три месяца «Эвиком» взял с предпринимателей более 138 миллионов «лишних» рублей. Однако попытка незаконно подзаработать на сдаче внаем недвижимости обернулась убытками. Ведь теперь, помимо штрафов, предприятию, судя по всему, придется произвести перерасчет расходов предпринимателей за услуги торгового центра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter