Бизнес-курс БелТПП "Школа экспорта" получит лицензию Министерства образования

Бизнес-курс "Школа экспорта", который входит в одноименный проект Белорусской торгово-промышленной палаты, получит лицензию Министерства образования  для возможного повышения квалификации руководящих работников и специалистов. Об этом в ходе пресс-конференции в Доме прессы рассказал председатель БелТПП Владимир УЛАХОВИЧ:
 
- Образовательный курс "Школа экспорта", состоящий из 12 модулей, - это своеобразный ликбез по вопросам ВЭД. В прошлом году его прошли 93 специалиста.  Сейчас получаем лицензию Министерства образования для возможного повышения квалификации руководящих работников и специалистов с возможностью получения справки об обучении гособразца. Это будет полноценный курс повышения квалификации. Планируем, что осенний набор слушателей получит уже справку о повышении профессиональной квалификации. Напомню, это бесплатный курс.
 
По словам Владимира Улаховича, слушатели бизнес-курса получили необходимые знания по вопросам управления финансовыми ресурсами, маркетинговой деятельности, правового и налогового регулирования экспортных поставок, таможенному сопровождению, деловому этикету и другим аспектам экспортного процесса. В планах БелТПП - расширение бизнес-курса, организация двух наборов слушателей весной и осенью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter