Бизнес границ не признает

Англоязычную версию банка данных правовой информации «Бизнес», размещенную на правовом интернет-портале Беларуси, ежедневно посещают пользователи из 140 стран мира

Интерес к нашей стране и ее законодательству  проявляют не только бизнесмены из таких государств, как США, Германия, Франция, но и более  далеких — Эфиопии, Непала,  Ямайки и многих других. К примеру, англоязычную версию банка данных правовой информации «Бизнес», размещенную на правовом интернет-портале Беларуси, ежедневно посещают пользователи из 140 стран мира. 

Созданный по инициативе Президента Республики Беларусь банк данных «Бизнес» предназначен для белорусских и зарубежных предпринимателей, инвесторов, физических и юридических лиц, которые заинтересованы в ведении бизнеса в Республике Беларусь, осуществлении внешнеэкономической, инвестиционной и другой хозяйственной деятельности на территории нашей страны. Сегодня банк содержит 120 нормативных правовых актов национального законодательства, которые касаются  общих моментов осуществления хозяйственной деятельности, государственной регистрации субъектов хозяйствования, финансового, налогового и валютного регулирования, приватизации, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности, свободных экономических зон, разрешения хозяйственных споров. 

Все имеющиеся в банке данных нормативные правовые акты систематизированы по их видам в хронологическом порядке и сгруппированы в 11 тематических разделов. Каждый из них содержит наименование, перечень и тексты документов, отражающих их тематику. Есть и специальные разделы, в которых имеется исчерпывающий перечень ссылок на соответствующие темам информационные ресурсы в глобальной сети Интернета. 

Для удобства пользователей законодательные акты, помещенные в банке данных «Бизнес», группируются как по темам  (налогообложение, приватизация, таможенное регулирование и т.д.), так и по видам, начиная от Конституции Республики Беларусь, кодексов, законов, декретов и указов Президента Республики Беларусь до постановлений правительства, актов республиканских и местных органов управления. В банк данных включен также обзор законодательства Беларуси о правовых основах ведения бизнеса. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter