Бизнес должен быть честным

Обсужден проект указа о ряде вопросов реализации товаров ИП

На совещании у Президента обсужден проект Указа «О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами»

«Некоторые политики от предпринимательства, хотя их трудно назвать политиками, представляющие интересы предпринимателей, пытаются шантажировать власть, в том числе Президента. Вот чего бы я не советовал, так делать подобные заявления в средствах массовой информации, ибо это может просто вылезти боком. Меня пугать бесполезно. Майдана мы не допустим в нашей стране», — сказал Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что все будет цивилизованно, поскольку предприниматели — самый продвинутый слой общества, ориентированный на всяческие реформы.

Президент указал, что решение будет принято исходя из выгоды, во-первых, для потребителей, то есть белорусского народа, во-вторых, для белорусского государства, в-третьих, для предпринимателей.

Александр Лукашенко сказал, что играть с государством, предлагая отсрочить принятие решений, недопустимо. «Никаких временных половинчатых решений здесь быть не должно. Мы и так их приняли множество», — считает глава государства.

Президент отметил: прежде чем подписать указ, хотел бы увидеть глубину процессов, происходящих в предпринимательской среде.

Речь идет о 60 тыс. индивидуальных предпринимателей, занимающихся ввозом и реализацией товаров.

Александр Лукашенко напомнил, что в 2005 году во время встречи с предпринимателями на одном из рынков в Минске, была достигнута договоренность о том, как будут работать индивидуальные предприниматели, был принят специальный указ, действующий до сих пор. В то же время, по его словам, предпринимателям в силу внешних обстоятельств стало якобы невозможно работать в этом формате. Президент подчеркнул, что хотел бы разобраться в этом вопросе, получить от участников совещания достаточно информации для того, чтобы принять окончательное решение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter