Битва за металл

Двое цыган, нелегально торговавших драгоценными металлами среди бела дня и прямо в центре Минска, задержаны сотрудниками полка милиции специального назначения. При задержании молодые люди оказали активное сопротивление.

События разворачивались на улице Ленина в районе одной из заправочных станций. Сотрудники ОБЭП Ленинского РУВД с боевым прикрытием из трех спецназовцев проводили операцию по задержанию торговцев драгоценными металлами. Как рассказал начальник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, цыгане (25 и 26 лет) продали золотой браслет со вставками из 220 драгоценных камней общим весом 52,6 грамма 22-летней минчанке за 1900 долларов. Во время этой незаконной операции они и были задержаны. Правда, сразу это сделать не удалось.
Оказав активное сопротивление сотрудникам милиции, преступники попытались скрыться на своей машине “БМВ” пятой серии. Уезжающий автомобиль сбил старшего прапорщика спецназа, попытавшегося его остановить. В то же время его коллега-капитан забрался в салон движущегося “БМВ” через разбитое лобовое стекло. Совместно с подоспевшим на помощь сержантом, они остановили автомобиль и задержали злоумышленников.
Двое спецназовцев получили телесные повреждения. Капитан — колото-резаные раны обеих кистей рук, старший прапорщик — перелом со смещением кистей обеих рук и черепно-мозговую травму, он помещен в госпиталь.
Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил о сделках с драгметаллами и камнями.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter