Битва за диван

В битве за дешевку покалечены два десятка покупателей.
И куда только подевалась пресловутая британская чопорность шести с лишним тысяч жителей английского города Эгмонтон, взявших штурмом крупнейший в стране магазин «Ikea», где по случаю открытия организовали распродажу с грандиозными скидками. В битве за дешевку покалечены два десятка покупателей.

А самые жаркие баталии развернулись за фирменные диваны «Ikea», которые можно было купить за треть цены — 91 доллар. По словам очевидцев, у многих посетителей с собой были бейсбольные биты и арматура, которые использовались как весомые аргументы в спорах за диваны. Одна женщина сообщила полиции, что диван у нее отобрал мужчина, угрожавший ей кувалдой. «Одни прыгали на диваны, ложились на них плашмя и обхватывали их руками, другие пытались стащить их за ноги. Люди тянули друг друга в разные стороны и кричали: «Мое, мое!» Это было настоящее безумие», — вспоминает один из посетителей.

Жертв могло бы быть и больше, если бы не оперативность полиции. Через 40 минут после начала распродажи стражи порядка блокировали магазин. А менеджеры «Ikea» до сих пор продолжают извиняться перед посетителями, опасаясь многочисленных исков со стороны пострадавших. Похоже, небезосновательно. Если возможна потеря человеческого облика в погоне за скидками, то кто ж откажется отсудить полную халяву?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter