Источник: Знамя юности
Знамя юности

Битва на острове Морус и приключения Мастера Чифа. Подборка игр, которые бьют рекорды по онлайн

Битва на острове Морус и новые приключения Мастера Чифа

Битва на острове Морус и новые приключения Мастера Чифа. Ловите подборку игр, которые бьют рекорды по онлайн

Никак не можете определиться, во что поиграть долгими зимними вечерами? Мы поможем вам с этим нелегким вопросом. Ловите подборку игр, которые сейчас находятся на пике популярности в Steam. Предупреждаем: в ней нет DOTA 2, CS:GO и PUBG – они по-прежнему вне конкуренции!

1. Apex Legends

Платформы: Windows, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Жанр: шутер от первого лица, королевская битва

Дата выхода: 4 февраля 2019

Разработчик: Respawn Entertainment


Действие происходит в уже известной (по предыдущим продуктам компании) вселенной Тitanfall, но самих боевых роботов (Титанов) в игре нет. Несмотря на то что Apex Legends уже давно не новинка, игра держит стабильный онлайн в миллион человек каждый день. На это есть множество причин. К примеру, разработчики из Respawn Entertainment сильно упростили механики, на которые игрокам в том же PUBG или Fortnite приходилось тратить много времени. Теперь все направлено на достижение основной цели – уничтожение противников. Удобное управление и коммуникация, приятная графика, разнообразие пер­сонажей и их умений делают Apex Legends практи­чески идеальной королевской битвой.

2. New World

Платформы: Windows

Жанр: MMORPG

Дата выхода: 28 сентября 2021

Разработчик: Amazon Games


New World – классическая MMORPG, где в начале вы получаете простенькую броню и оружие, после чего отправляетесь исследовать огромную интерактивную карту и сражаться с остальными игроками или внутриигровыми персонажами. Действие разворачивается на вымышленном острове Этернум в Атлантическом океане. Фэнтезийный мир New World наполнен чудовищами, квестами и другим PVP- и PVE-контентом. Несмотря на то что продукт находится в активной доработке, каждый игрок может найти себе занятие по душе. Вообще, геймплей состоит из уничтожения монстров и выполнения интересных заданий. Есть возможность создавать снаряжение с помощью огромной систе­мы профессий и крафта. Уровень профессии прока­чивается с опытом. При достижении десятого уровня можно выбрать одну из трех фракций. А если ваша группа контролирует ту или иную область острова, вы получите хорошую добычу. У вас имеется десяток-другой часов свободного времени? Рекомендую озна­комиться с новинкой.

3. Team Fortress 2

Платформы: Windows, macOS, Linux, Xbox 360, PS3

Жанр: шутер от первого лица

Дата выхода: 10 октября 2007

Разработчик: Valve


Team Fortress 2 – командный шутер на движке Source. Суть игры с 2007 года не изменилась: игроки делятся на две команды (красную и синюю), выбирают себе боевой класс (разведчик, инженер, медик, солдат, подрывник, пулеметчик, снайпер, шпион), каждый из которых со своей уникальной игровой механикой и оружием, и воюют друг с другом. В Team Fort­ress 2 много режимов и карт, что не даст игре надоесть в первые пару часов. Разработчики поддерживают продукт и постоянно выпуска­ют к нему небольшие дополнения. Боле­е того, благодаря мастерской Steam, геймеры сами могут внести вклад в развитие игры, добавив новые карт­ы, скины для персонажей или оружие.

4. Naraka: Bladepoint

Платформы: Windows, PS5

Жанр: MMORPG, файтинг, королевская битва

Дата выхода: 12 августа 2021

Разработчик: 24 Entertainment


Да, в 2021 году все еще появляются Battle Royale. Naraka: Blade­point – это королевская битва в восточном стиле. Герои собираются для битвы на острове Морус. По традиции в начале нас ждет кастомизация персонажа: в игре масса опций по редактированию внешнего вида героя, его черт лица. Далее можно выбрать один из нескольких режимов. Возьмем, к примеру, королевскую битву или «Резню» (битву на время на ограниченной территории). Транспорта в игре нет, так как ее основа – ближний бой. Боевка сделана в типичном азиатском стиле: все быстро, бодро и завязано на таймингах. Прорабо­танные персонажи, приятное окружение и хорошее освещение смогли обеспечить игре довольно высокий онлайн.

5. Halo Infinite

Платформы: Windows, Xbox series X/S, Xbox One

Жанр: шутер от первого лица

Дата выхода: 15 ноября 2021

Разработчик: 343 Industries


Halo Infinite – шестая часть серии Halo, прямое продолжение Halo 5: Guardians и начало новой главы о приключениях Мас­тера Чифа. Можно поиграть бесплатно в мультиплеер или приобрести кампанию. К слову, мультиплеерная бета Halo Infinite в первый же день собрала в Steam 270 тысяч игроков. У главного персонажа важная миссия – спасти человечество. Действие разворачивается в древнем орео­ле Дзета. Тут тебе и бескрайние просторы, и величественные горные хребты, и таинственные сооружения в глубинах мира-кольца, самого, кстати, большого в серии. Вас ждут увлекательные спасательные миссии десантников ККОН, ко­торые пополнят ряды ваших союзников. Они же помогут в войне с фракцией наемников (так называемыми изгнанниками). Внимание поклонников жанра привлек мультиплеер, имеющий разные игровые режимы: «Захват флага», «Удержание мяча», «Контроль точек», «Резня». Есть отлич­ная новость и для игроков со слабым «железом»: даже на минимальных настройках графики игра выглядит хорошо. «Halo Infinite умудрилась угодить всем: от казуалов до старых шутерменов», – так отозвался об игре в ком­ментариях один из геймеров. Мы согласны. А вы?

Артем МАКСИМОВ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter