Биткоин обновил исторический максимум

На торгах в четверг, 11 мая, стоимость биткоина достигла очередного исторического максимума. Курс криптовалюты вырос до $1829, сообщает Coindesk

Фото pixabay.com

Биткоин стал прибавлять в цене после того, как Япония в апреле признала его легальной формой оплаты. С тех пор виртуальная валюта подорожала примерно на $500. С понедельника капитализация Bitcoin увеличилась более чем на $3 миллиарда и достигла $29,53 миллиарда.

Также, утверждают некоторые эксперты, толчок к росту курса криптовалюты дал президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари. Он сделал заявление, в котором высоко оценил перспективы и потенциал технологии блокчейна, пишет CNBC. Есть и другое объяснение роста криптовалюты. Специалисты считают, что курс биткоина реагирует на обстановку в мире: если она напряженная — растет, благополучная — снижается.

Некоторые эксперты считают, что в этом году биткоин вырастет до $3000.

Биткоин — одна из самых популярных криптовалют, созданная на базе блокчейна (от английского blockchain — блочная цепь). Это технология распределенных баз данных, которая основана на постоянно продлеваемой цепочке записей. Она устойчива к фальсификации, пересмотру, взлому и краже информации.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter