Bitcoin продолжает расти. Какой будет цена криптовалюты в 2023 году

Цена главной цифровой монеты обновила максимум текущего года, а капитализация рынка составила рекордные 185 млрд долларов, пишет РБК.



Среднерыночная стоимость Bitcoin выросла на 2,3% за прошедшие сутки, в настоящее время первая криптовалюта торгуется на уровне в 5266 долларов. В понедельник монета обновила годовой максимум, как и курс Ethereum, который только за прошедшие сутки увеличился на 7,4%. Альткоин стоит 181 доллар. Общая капитализация рынка цифровых денег достигала 185 млрд долларов, после чего уменьшилась до 183 млрд долларов.

В ночь на 8 апреля наблюдался всплеск активности китайских инвесторов на внебиржевых платформах. Об этом говорит тот факт, что пользователи из Китая активно скупают токен USDT от компании Tether по завышенной стоимости, информирует Twitter-аккаунт cnLedger.

Ранее аналитик Джош Рейдер отметил, что цена биткоина станет резко подниматься в середине июля. Он основывается на сравнении динамики курса криптовалюты в 2015 и 2019 году. В начале апреля трейдер сделал долгосрочный прогноз, по которому к 2023 году курс монеты достигнет 150 000 долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter