Источник: Знамя юности
Знамя юности

Представительница Беларуси на «Евровидении-2019» Зина Куприянович будет учить музыке в своем новом проекте Bless

Бит и хит

Представительница Беларуси на «Евровидении-2019» и финалистка российской «Новой фабрики звезд» 18-летняя Зина Куприянович готова делиться опытом с теми, кто не мыслит свою жизнь без музыки. 

Зина и Шир спели дуэтом в День Независимости

Артистка, не так давно отказавшаяся от творческого псевдонима Zena в пользу родного имени, на днях приступила к работе над новым проектом Bless. По сути, это музыкальная академия, где Зина и ее команда будут учить ребят не только создавать годный музыкальный продукт, но и продвигать его. Проект, обращает внимание певица, некоммерческий, а значит, будет интересен всем, кто только пробует себя в любом из направлений: от написания битов и мастеринга до работы с анимацией и SMM. 

– Приглашаем творческих, креативных и целе­устремленных ребят, которые хотят реализовать себя в музыкальной сфере, – рассказывает Зина. – Мы будем учиться писать песни, создавать клипы и продвигать их. На все про все у нас будет шесть месяцев. За это время планируем выпустить 15 клипов и композиций, разместить их на всех топовых цифровых платформах, сделать пять презентаций и завершить проект финальным гала-концертом 17 декабря. Надеюсь, все получится точно так, как мы и задумали. 

Как и зачем артистка придумала Bless? Зина не скрывает: все, чего она добилась за эти годы, стало возможным только благодаря людям, которые ей помогали:

– Абсолютно каждый артист нуждается в крепкой коман­де. И мне обидно, что эти люди чаще всего остаются в тени и про них мало кто знает. Поэтому я решила организовать творческий проект для всех, кто напрямую связан с музыкальным продуктом, который по итогу видит зритель. Очень хочу помогать начинающим артистам: могу рассказать, например, как собрать хорошее портфолио и сделать себе имя. У меня много знаний, которыми могу поделиться с новым поколением – прекрасным и очень талантливым. 

Параллельно с Bless Зина продолжает работать над собственным материалом. Так, на гала-концерте Дня Независимости у стелы «Минск – город-герой» певица представила зрителям новую дуэтную работу – композицию «Игра окончена». На сцену Зина вышла с артистом Молодежного театра эстрады Широм. 

– Мы с ним знакомы уже восемь лет. Все это время собирались сделать дуэт, но пока только на уровне разговоров. И вот наконец-то созвонились, встретились… и спелись. 

А уже на следующей неделе артистку можно ловить в Витебске, куда Зина при­едет, чтобы выступить на «Славянском базаре». В 2014 году, напомним, она стала обладательницей первой премии Международного детского музыкального конкурса «Витебск». 

leonovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter